Дорогие земляки!

Обращаемся к Вам с просьбой принять
активное участие в деле завершения строительства
Мемориального  комплекса «Поклонная высота 269» Северного Фаса Курской Дуги.

Мемориальный  комплекс, создаваемый  по инициативе нашего Землячества, благодаря пожертвованиям сотен неравнодушных людей – наших земляков-курян, проживающих как в Москве, так и на Курской земле, финансовой помощи многих организаций,  включает в себя: установленный Поклонный Крест, законченные строительством величественный памятник «Ангел Мира» и Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.  

Эта трудная и важная работа продолжается вот уже шесть лет. Строительство мемориального комплекса отмечено Президентом России В.В.Путиным. В 2016 году было вручено благодарственное письмо Президента главе региональной общественной организации «Курское землячество».

Третья, завершающая очередь строительства включает в себя:

— реконструкцию на территории Мемориала блиндажей командного пункта 70-ой армии и 140-й стрелковой дивизии,

— строительство памятника – самолета времен Великой Отечественной войны, в память о советских летчиках, геройски воевавших в небе над курской землей, в селе Ольховатка, на месте братских захоронений советских воинов, в том числе семи Героев Советского Союза.  

Дорогие куряне! Земляки! Внесем же  свой посильный вклад в святое дело увековечивания памяти героев, погибших на нашей родной Курской земле за свободу и независимость нашей Родины.

Свои пожертвования Вы можете перечислить по реквизитам, указанным ниже.

Совет Курского землячества

Банковские реквизиты для перечисления пожертвований:

Получатель: 
Региональная общественная организация помощи и поддержки земляков «Курское Землячество»

Назначение платежа: 
Благотворительный взнос на строительство Мемориального комплекса «Поклонная высота 269»