Молодежная секция Курского землячества


img_4206

30 сентября состоялась торжественная церемония открытия проекта военно-патриотического воспитания молодежи Российской Федерации «Строевые выходные».
Данное мероприятие успешно прошло на территории Городского округа Подольск вблизи одной из воинских частей в период с 30 сентября по 2 октября 2016 г. Проект «Строевые выходные» решает целый ряд важных задач, таких как, популяризация военной службы среди молодежи, воспитание в них военно-патриотических ценностей, укрепление чувства сплоченности граждан нашей страны на основе принципов войскового товарищества. Данный проект создает уникальные условия для получения навыков первоначальной военной подготовки в обстановке максимально приближенной к реальной.
В подготовку и проведение данного проекта огромный вклад внесли командование воинской части, на территории которой прошло мероприятие, региональная общественная организация «Курское землячество», которая выступила с инициативой проведения данного проекта.
Большую помощь и поддержку также оказали Молодежная комиссия региональных землячеств при Правительстве Москвы, Правительство Московской области, в частности, Комитет по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск и руководство территориального управления «Климовск».
Существенный вклад в развитие проекта внесли партнеры и спонсоры, среди которых общественно-патриотическое движение «Молодая Россия», АО ЦНИИТОЧМАШ и технический центр «СКЭН».
За интересным, порой захватывающим ходом событий проекта «Строевые выходные» следили средства массовой информации — Телеканал «Кварц», «РИАМО в Подольске», а также газета «Местные вести». Информация об открытии проекта военно-патриотического воспитания молодежи Российской Федерации «Строевые выходные» прозвучала в эфире Радио «Звезда».
Организаторы и участники проекта уверены в том, что начатое ими дело будет жить и развиваться и что на основе полученного опыта будет создана система военно-патриотического воспитания молодежи, которая в последующем войдет в программу «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации».
Ссылка на группу в контакте https://vk.com/stroevye

Статья на сайте Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы 

1 2

3 4

img_4220 img_4236

img_4233 img_4218

img_4217