Представили «Курского землячества» в Москве почтили память героев Курской битвы

В торжественном мероприятии у стен Кремля приняли участие заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и председатель комитета молодежной политики Владимир Гребенкин, а также представители Курского землячества Владимир Верютин и Виктор Палагин.
Вместе с гостями из Курской и Белгородской областей они возложили цветы к памятному знаку «Города воинской славы России» и Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, и почтили память воинов минутой молчания.

— Важнейшее событие второй мировой войны, переломный момент в ходе истории Великой Отечественной войны – это ведь и конкретные судьбы людей. Каждый год мы говорим им спасибо за то, что сохранили Россию. Сейчас куряне – наши земляки в рядах вооруженных сил на полях сражений продолжают борьбу с тем самым фашизмом, который снова поднял голову и проявляют невероятный героизм, — подчеркнул Владимир Верютин.
Представительная делегация курского землячества приняла участие в общегородской встрече общественности, посвящённой 79й годовщине Курской битвы в зале Правительства Москвы, которая -завершилась концертом в честь ветеранов. Среди зрителей были и участники Курской битвы.