Курское землячество помогло закупить продукты для беженцев.

В Ивановской школе на средства Курского землячества закупили продукты питания для беженцев. Общественная организация уже не первый год патронирует воспитанников школы-интерната Рыльского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Земляки из Москвы помогают с приобретением школьных принадлежностей, одежды и продуктов питания.

С февраля 2022 года, как и другие социальные учреждения региона Ивановская школа принимает беженцев из ЛНР и ДНР. Прибывшим оказывают всестороннюю помощь, коллектив школы-интерната помогает беженцам с оформлением выплат и документов, с трудоустройством, определением детей в образовательные учреждения, и с самого начала их пребывания обеспечивает питанием, одеждой и предметами первой необходимости. Организация такой большой социальной помощи требует и финансовой поддержки.

Часть средств, собранных на Совете Курского землячества в размере 100 тысяч рублей была передана руководителю Ивановской школы-интерната для приобретения продуктов питания и подготовки к праздникам.

Директор Наталья Андреева поблагодарила земляков за перечисленные средства, и рассказала, как была организована помощь: «Так как сегодня у нас размещаются семьи беженцев с детьми, поэтому на столах должны быть и фрукты, и сладости. Благодаря перечисленным средствам, мы разнообразили ежедневный рацион питания, подготовились к Пасхе, закупили все необходимое для того, чтобы наши повара приготовили праздничный стол, пригласили батюшку освятить куличи. Все наши гости остались очень довольны и нам было приятно, что мы смогли помочь людям, лишившимся крова, почувствовать наше тепло и заботу. Сейчас готовимся к встрече праздника Дня Победы – 9 мая. Спасибо землякам за поддержку».