Итоговое заседание совета региональных землячеств

Итоговое Заседание Московского координационного
совета региональных землячеств

Глава РОО «Курское землячество» Владимир Пронин 21 декабря 2017г.  в здании Правительства Москвы на итоговом заседании Московского координационного совета региональных землячеств за 2017год рассказал о деятельности руководимой им организации за отчетный период.  

Мероприятие открыл руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. Он представил участникам заседания краткий отчет о реализованных в 2017 году инициативах, а также рассказал о планах на будущее.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы особо подчеркнул важность работы с молодежью: «Всячески поддерживая развитие молодежного движения в землячествах, мы обязательно включаем в план совместной работы Департамента и Совета мероприятия молодежной направленности». Виталий Сучков привел в качестве примера несколько молодежных инициатив, которые прошли на высоком уровне. Среди них – открытая патриотическая Акция «Вахта Памяти» и молодежно-патриотическая акция «Строевые выходные». Он также призвал молодежь активнее браться за реализацию предлагаемых проектов.

Глава Курского землячества Владимир Пронин рассказал о многогранной деятельности коллектива Курского землячества в течении 2017 года. 

В ходе итоговой встречи был также одобрен План совместных мероприятий Департамента и Совета на 2018 год.